Курорт в Испании Тенерифе

Если на Земле и есть места с хорошим климатом, то наверняка одно из них – Тенерифе, на Канарских островах Испании. Там амплитуда колебаний температуры зимой и летом самая маленькая, и столбик термометра круглый год не опускается ниже 15 градусов очень много горячих туров для отдыха на Тенерифе приобретаются только по этой причине, ведь не нужно будет беспокоиться о неблагоприятном сезоне.

Почему стоит посетить Тенерифе?

Туры на Тенерифе – это сказка, которая запомнится на всю жизнь. Считается, что это самый большой из Канарских островов и самый распространенный курорт в Европе. Причина почему путешественники выбирают именно это место является в том, что загорать и купаться можно почти круглый год. Так как местный климат предоставляется гостям такую возможность. Вода в море остается теплой – поэтому его называют еще «островом вечной весны».

Поездка на этот остров – это хорошая возможность полюбоваться многочисленными достопримечательностями места, как удивительной природой, так и прекрасными рукотворными вещами. Протяженность морской прибрежной зоны Тенерифе составляет больше 300 километров. Данное место имеет вулканическое происхождение, что, естественно, оставляет большой след. Многие растения и животных, обитающих там, можно увидеть только на острове Тенерифе.

Главным козырем острова является природа. Самой высокой точкой представляется пик Тейде на высоте выше 3,5 метров над уровнем моря. На Тенерифе находится большое количество национальных парков – государство тщательно охраняет эту природную жемчужину. Главными достопримечательностями, которые обязательно нужно увидеть на карте Тенерифе, являются знаменитый парк Лоро с его зоопарком, аквапарком, дельфинарием и замечательным ботаническим садом, также национальный парк Тейде с одноименным вулканом, таинственная пирамида Гуимар и скалы Лос Гигантес.

Еще одной особенностью острова является пляж с черным вулканическим песком. На северном побережье острова есть много пляже, но они дикие, и бывают сильные волны. Но есть и песчаные белые пляжи, привезенные прямо из пустыни Сахара.

Как выбрать хороший отель для тура на Тенерифе?

Поисковая система предлагает туры на острове Тенерифе и формирует список актуальных и популярных курортов на указанную туристом дату. Воды Атлантического океана бывают холодные, поэтому отдавайте предпочтение отелям, у которых есть бассейны.

В стоимость поездки должны входить и туристическая страховка, и проживание в номерах выбранной категории. Другие варианты – проезд, трансферы, питание – можно уже найти в описании курорта.

Поэтому перед тем, как выбрать лучший отель, то сравните по таким критериям:

  • Цены на туры на разные периоды.
  • Маршрут путешествия.
  • Описания отеля, рейтинги, отзывы, фото.
  • Каково расстояние до пляжа, ресторана, парка развлечений и прочее.
  • Включены ли шезлонги и зонтики на пляже, трансфер до пляжа и сейфы в номере в стоимость поездки.

Сегодня популярно на сайте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *